Студенты КубГУ – вторые на Кубани в настольном теннисе

В Краснодаре в рамках XXVI универсиады Кубани завершились соревнования по настольному теннису. В них приняли участие 77 спортсменов из 14 вузов. В течение четырех дней спортсменам предстояло сыграть семь туров и определить сильнейших.

В результате студентам Кубанского государственного университета удалось завоевать серебряные награды, уступив золото представителям спортивного вуза – Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. На третьем месте оказались теннисисты Кубанского государственного аграрного университета.

В составе сборной КубГУ успех команде принесли: студент 4 курса юридического факультета Александр Кармазин, третьекурсники географического факультета Владислав Милинка и Владислав Нестеренко, второкурсница филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани Юлия Подволоцкая, магистрантка факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Мария Крылова и магистрантка факультета управления и психологии Мутриба Худоярова. Тренирует команду Татьяна Александровна Ушакова.

По итогам трех видом программы Универсиады Кубани в общекомандном зачете КубГУ делит первую строчку турнирной таблицы с КГУФКСиТ. Вузы имеют в своем активе по 69 очков. На третьем месте с 67 баллами – КубГАУ.

Сюжет на "Кубань 24"