Магистранты КубГУ - призеры Startup Tour 2016

В Краснодаре завершился региональный конкурс Startup Tour 2016, в котором приняли участие порядка 500 ученых и предпринимателей со всего края. По итогам конкурса победители были названы в 5 номинациях. В их числе и представители Кубанского государственного университета.

Второе место в направлении «Энергетика и энергоэффективные технологии» занял магистрант биологического факультета Тимур Шеуджен. Он представлял на суд жюри проект «Разработка установки на основе микробного топливного элемента для очистки сточных вод».

На третьем месте в направлении «Промышленные технологии и материалы» оказался магистрант физико-технического факультета Юрий Мамелин с проектом «Система Лидарного сканирования местности».

Ребята получили пригласительные билеты на StartupVillage – крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая пройдет в Инновационном центре «Сколково» в июне текущего года. Стоит отметить, что они будут участвовать в конкурсе StartupVillage без прохождения дополнительной экспертизы.

На сегодняшний день Startup Tour является самым масштабным мероприятием в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, которые реализуют проекты в сфере высоких технологий. Его организатором выступает Фонд «Сколково» совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Фондом инфраструктурных и образовательных программ («РОСНАНО»).

Источник фото Startup Tour 2016