В КубГУ обсудили стабильность и порядок в современном обществе

В Кубанском государственном университете 11 марта состоялась краевая научно-практическая конференция «Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы». С докладами на конференции выступили заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края С.В. Килин, заместитель главы города Краснодара А.С. Копайгородский, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии Иерей Д. Руднев, старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю А.Д. Стамлер, профессор кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования КубГУ доктор социологических наук Т.А. Хагуров.

После пленарного заседания слушателям было предложено посетить работу трех секций: «Формы и методы информационного противодействия экстремистской и террористической идеологии» (модератор – заведующий кафедрой политологии и политического управления доктор философских наук, профессор В.М. Юрченко), «Воспитательные возможности образовательных организаций в формировании межнационального и межконфессионального согласия в среде молодежи» (модератор – заведующий кафедрой философии КубГУ доктор философских наук, профессор П.Е. Бойко), «Молодежный экстремизм. Причины роста и способы противодействия» (модератор – профессор кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования КубГУ доктор социологических наук Т.А. Хагуров).

Конференцию посетили студенты всех факультетов Кубанского государственного университета. Вопросы, рассмотренные докладчиками, вызвали живой интерес и нашли отклик среди слушателей.

Источник фото - Управление по делам молодежи Краснодара