Высшая школа – среда, доступная для всех

В Кубанском государственном университете 10 марта состоялась конференция «Высшая школа – среда, доступная для всех», посвященная проблемам развития условий доступности окружающей среды для категорий граждан, имеющих дополнительные потребности.

Конференция была спланирована как совместный проект Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека и КубГУ. Ее участниками стали представители ведущих учебных заведений высшего образования края, представители органов государственной власти, а также общественных организаций. В частности, активными участниками конференции стали ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Васильевич Редькин, проректор по международной деятельности и молодежной политики КубГТУ Татьяна Викторовна Бархатова, проректор по международной и молодежной политике КубГАУ Татьяна Николаевна Полутина,  секретарь Общественной палаты Краснодарского края Любовь Викторовна Попова и председатель комиссии «Доступная среда» Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека и иные участники Павел Борисович Снаксарев.

Итоговым документом конференции стали рекомендации, выработанные участниками и адресованные Совету при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека.