Бадминтонистам КубГУ нет равных на Кубани

В Кубанском государственном университете 3 марта завершились соревнования по бадминтону в рамках XXVI Универсиады Кубани. Мастера волана и ракетки, представляющие 10 образовательных организаций края, в течение трех дней выявляли сильнейших. В числе фаворитов – сборная КубГУ, которая еще ни разу на Кубани не уступила победу соперникам.

После финальной части соревнований в торжественной обстановке награды победителям и призерам вручил ректор Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов.

В первой группе места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Кубанского государственного университета, на 2 месте оказались спортсмены Сочинского государственного университета, на 3 месте – Кубанский аграрный государственный университет.

Во второй группе: 1 место – РЭУ им. Г.В.Плеханова, 2 место – Академия маркетинга и социально-информационных технологий, 3 место – Российский университет кооперации (Краснодарский кооперативный институт).

Поддержка руководства вуза в сумме с регулярными тренировками приносят свои результаты.

– На сегодняшний день наша сборная является лидером в Краснодарском крае. Почти все ребята - мастера спорта, еще 3 студента имеют звания кандидатов в мастера спорта, – рассказала главный тренер сборной КубГУ по бадминтону Оксана Анатольевна Косенко. Универсиада Кубань для нас – лишь очередной этап, дальше будем готовится к новым соревнованиям и покорять новые вершины.

Кстати, не так давно наши спортсмены представляли Краснодарский край на Кубке России по бадминтону в Казани, где вошли в пятерку сильнейших.

После двух видов программы Универсиады Кубани в общекомандном зачете КубГУ набрал 46 очков, у КГУФКСТ и КубГАУ - по 45.

Татьяна ЛЕОНОВА