Ученые КубГУ - обладатели грантов Президента РФ

Комиссия по проведению конкурса на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых утвердила списки победителей 2016 года.

На основании результатов экспертизы конкурсных заявок на право получения грантов Президента РФ в 2016-2017 гг. Кубанский государственный университет был признан одним из 9 победителей в номинации «Общественные и гуманитарные науки» среди организаций, представивших работы молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук.

В числе победителей – доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой государственной политики и государственного управления КубГУ Мирошниченко Инна Валерьевна. Она будет реализовывать исследование «Инновационные практики в многоуровневой системе публичного управления современной России». Данная работа единственная в области гуманитарных и общественных наук среди университетов Юга России и Краснодарского края.

Также грант получил инженер-исследователь отдела биологически активных веществ, кандидат биологических наук Александр Анатольевич Кравцов за научное исследование «Изучение нейротрофических свойств коменовой кислоты и ее производных».

Поздравляем кубанских ученых с высокими достижениями и желаем покорения новых вершин во благо науки Кубани и всей России!