Волонтеры КубГУ отметили годовщину старта Игр "Сочи 2014"

Двухлетнюю годовщину открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи 5 февраля отпраздновали в Кубанском государственном университете. Волонтеры-2014 вновь смогли собраться вместе, чтобы поделиться воспоминаниями о грандиозном спортивном празднике, частью которого они смогли стать. В знак памятного события Волонтерский центр КубГУ организовал показ фильма «Добровольцы открытых сердец». Его оператором и монтажером стал член Союза фотохудожников России, олимпийский волонтер, «серебряный» волонтер ВЦ КубГУ Михаил Слепцов. Во время Игр волонтеру удалось отснять ценный фото- и видеоматериал, который он собрал в качественную, почти пятидесятиминутную киноленту, демонстрирующую жизнь волонтеров глазами самого волонтера.

- Олимпийские игры – это грандиозное событие, поэтому с фотоаппаратом я не расставался ни на минуту, – рассказал Михаил Слепцов. – Профессиональной техникой снимать было нельзя, поэтому пришлось приобрести любительскую камеру. Во время работы особенно снимать, конечно, не получалось. Да и не до съемки было. Но мне все равно хотелось сохранить ту незабываемую атмосферу праздника и дружбы на этом крупнейшем мировом спортивном форуме.

Фильм охватывает все этапы волонтерской жизни на Играх - от прибытия в Сочи и получения аккредитации и формы до церемонии закрытия Олимпиады. Зрители смогли увидеть моменты рабочего процесса, отдыха, посещения соревнований, а также то, что во время Игр видеть не могли. Например, церемонии приветствия сборных или жизнь олимпийских деревень, куда мог войти далеко не каждый сочинский доброволец.

- Фильм замечательный, очень трогательный. Женская часть зрителей, думаю, пустила слезу. Чувствуется, что это работа была проделана с любовью, - делится впечатлениями от просмотра студентка 3 курса факультета журналистики Ирина Шейко.

После фильма сотрудники ВЦ КубГУ Екатерина Ишкова и Алексей Малахай провели викторину на знание Игр "Сочи 2014". Лучшие волонтеры были награждены памятными подарками.

Желающие увидеть фильм «Добровольцы открытых сердец» своими глазами могут обратиться в Волонтерский центр КубГУ.

Инна БАСОВА

Фото Анастасии ТОКАРЕВОЙ