Мерри Адел, Алжир

В сентябре 2016 года я приехал в Россию в КубГУ. Сначала мне трудно было жить в общежитии и учить совершенно не знакомый мне язык. Но благодаря своему легкому характеру быстро привык к Краснодарской жизни. Прекрасно провожу здесь время, познакомился с хорошими людьми, со студентами из Сирии, Туркменистана, Японии и Франции, но и, конечно с русскими. У нас в первом семестре было очень много пар русского языка, наша преподаватель каждый день нам медленно и с терпением все объясняла, я быстро привык и начал говорить по-русски. Во втором семестре у нас появились новые предметы по специальности, так как следующий год я хочу учиться на программиста, я сейчас изучаю математику, физику, и еще другие предметы, с начала тоже было сложно учить эти предметы на русском языке, но нам сразу объяснили новые слова и все стало понятно. Преподаватели все очень добрые и всегда рады нам помочь. Город очень красивый, мы с университетом путешествовали по краю. Я никогда не жалел, что сюда приехал, потому что это позволило мне познакомиться с новой культурой, с русской культурой.