Преподаватель КубГУ – призер Финала Всероссийского конкурса молодых ученых

В здании Санкт-Петербургского научного центра РАН 18 декабря прошел Финал Всероссийского конкурса молодых ученых – 2015, организатором которого выступил Институт нового индустриального развития им. С.Ю. Витте (ИНИР). Ключевой целью конкурса являлось выявление научного и творческого потенциала молодых ученых-экономистов России. По итогам конкурса преподаватель кафедры мировой экономики и менеджмента КубГУ кандидат экономических наук Татьяна Сергеевна Малахова заняла почетное II место.

Конкурс проходил в два этапа: на первом этапе проведено заочное рецензирование научных докладов, на втором (очном) - авторы лучших работ приглашены для публичной защиты своих докладов. Были представлены ведущие вузы и НИИ в области экономической науки: Институт экономики РАН, Центральный экономико-математический институт РАН, Московский государственный университет, Финансовый университет при Правительстве РФ, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Санкт-Петербургский политехнический университет, Белгородский национальный исследовательский университет, Южный федеральный университет, Кубанский государственный университет, Тверской государственный университет, Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте РФ, Омский государственный технический университет, Челябинский государственный университет и др.

Т.С. Малахова выступала с докладом на актуальную тему «Россия в глобальной экономике: приоритеты и противоречия».

- Участие в Финале Всероссийского конкурса молодых ученых – это интересное и довольно волнительное событие в моей научной жизни, отметила Татьяна Сергеевна. - В данном конкурсе необходимо было за короткое время защитить свою позицию, обозначить все пункты научной новизны и ответить на вопросы членов жюри.

Безусловно, участницу конкурса порадовала атмосфера мероприятия. Все конкурсанты были хорошо подготовлены и активно задавали друг другу вопросы.

В состав жюри очного этапа конкурса входили ведущие ученые-экономисты и научные работники: д.э.н, профессор, директор ИНИР С.Д. Бодрунов, д.э.н, профессор МГУ А.В. Бузгалин, д.э.н, профессор, зав. кафедрой СПбГУ В.Т. Рязанов, д.э.н., профессор Д.Б. Эпштейн, к.э.н., первый заместитель директора ИНИР А.А. Золотарев, к.э.н., доцент, вед.н.с. Института экономики РАН Н.Г. Яковлева.

Т.С. Малахова была награждена приглашением на Санкт-Петербургский международный экономический конгресс (СПЭК-2016) с возможностью опубликовать материал в старейшем экономическом издании нашей страны – журнале «Экономическое возрождение России».