Обучение в Чешской Республике

В рамках межправительственных соглашений правительство Чешской Республики объявляет о приеме российских граждан на обучение.

Чешская сторона предоставляет бесплатное обучение.

Все остальные расходы по пребыванию в Чехии, по проезду до места стажировки (учебы) и обратно и по оплате консульских сборов при получении виз несет командируемый.

В соответствии с действующими правилами Чешской Республики командируемые кандидаты на стажировку или обучение должны представить следующие документы:

- обучение или стажировка до 30 дней: две заполненные установленные формы на предоставление стипендии, автобиография и перечень публикаций (если есть) в двух экземплярах;

- обучение или стажировка более 30 дней: две заполненные установленные формы на предоставление стипендии, автобиография и перечень публикаций (если есть), медицинская справка, два рекомендательных письма от преподавателей вуза или работодателя, ксерокопия диплома (если имеется), заверенная выписка сданных зачетов и экзаменов (академическая справка), все в двух экземплярах.

Все представленные документы должны быть на одном из следующих языков: чешский, английский, немецкий, французский (либо обеспечены переводом на любой из языков) и заверены печатью и подписью.

Установленные формы и более подробная информация на сайте: http//www.msmt.cz/mezinarodni-vztahy/.

Срок подачи документов до 10 марта 2016 года.

Документы кандидатов необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г.Москва, 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России), тел. 8-495-788-65-91.

Дополнительную информацию об оформлении заявки на участие можно получить в департаменте по международным связям КубГУ, к. 312а (новейший корпус, рядом с библиотекой), тел. +78612199528 у Ротай Евгении Михайловны.