В КубГУ прошла отчетная конференция Студенческого научного общества

Традиционная отчетная конференция Студенческого научного общества Кубанского государственного университета состоялась 24 декабря. Основной целью проведения данного мероприятия стало создание площадки для живой дискуссии и обмена опытом между факультетами и филиалами в сфере научно-исследовательской и творческой деятельности студентов и молодых ученых.

Каждый председатель СНО факультета и филиала по средствам интерактивной презентации рассказывал о наиболее ярких и значимых научных достижениях молодежи в 2015 году, а также проблемах и путях их решения для достижения еще больших результатов.

В отчетной конференции приняли участие студенты и преподаватели со всех факультетов и одного филиала КубГУ (остальные филиалы университета представили результаты своей деятельности заочно).

Студенческое научное общество КубГУ является уникальным по своей структуре объединением обучающейся молодежи в регионе, активно развивающее свои связи с вузами и организациями по всей стране, взаимодействуя с Российской ассоциацией студентов по развитию науки и образования (РАСНО). Основной целью деятельности СНО КубГУ – является привлечение обучающейся молодежи вуза в научную деятельность и повышения профессиональных компетенций, популяризация научной деятельности в целом.

Впервые 246 студентов-активистов СНО были удостоены дипломов «За высокий вклад в развитие молодежной науки вуза».

Председатель СНО КубГУ
Владимир БОРДОВСКИЙ