Студенты КубГУ провели тренинговые занятия по психологии

В Афипском лицее 18 декабря состоялся форум для подростков "Все, что тебя касается". Почти двести пятьдесят учащихся 8-10 классов собрались, чтобы вместе с учителями и психологами поговорить о проблемах общения, самоопределения и здорового образа жизни. В рамках форума студенты и преподаватели факультета управления и психологии Кубанского государственного университета приняли участие в проведении тренинговых занятий: «Ты и Я: как понять друг друга», «Трудности общения: учитель-ученик-родитель» и многих других.

Благодаря работе студентов КубГУ некоторая настороженность и недоверие подростков в ходе форума сменились открытостью, интересом и хорошим настроением. Для кого-то прошедшая встреча с психологом может в будущем оказаться важной и нужной, так как теперь подростки знают к кому обратиться в трудную минуту, кому доверить свои переживания.

Для самих студентов-психологов этот форум стал не менее важным. Дмитрий Воробьев, Ирина Климахина, Никита Турок уже не первый раз работают с подростками, а вот новички Екатерина Кузнецова, Ирина Сидякова и Анна Цибенко прошли «боевое крещение» в практической работе.

Доцент кафедры психологии личности и общей психологии Наталья Николаевна Лупенко провела деловую игру с завучами школ. А профессору кафедры психологии личности и общей психологии Людмиле Николаевне Ожиговой из-за небольших организационных трудностей пришлось «перестраиваться» и вместо запланированной работы с учителями, общаться с подростками.

Стоит отметить, что форум проходил во второй раз и был направлен на популяризацию психологических знаний. В этом интересы образовательных учреждений Северского района совпали с интересами и открытием Психологической службы Кубанского госуниверситета. Кстати, теперь на факультете управления и психологии КубГУ можно воспользоваться профессиональной поддержкой психолога. Психологическая служба располагается в корпусе вуза на ул. 2-ая Пятилетка в ауд. 308. Руководитель службы - Ожигова Людмила Николаевна.