Обучение в Румынии

В рамках межправительственных соглашений правительство Румынии объявляет о приеме российских граждан на обучение с предоставлением стипендий.

Румынское Правительство предоставляет ежегодно иностранным гражданам стипендии во многих областях, таких как: политические и административные науки, педагогические науки, румынская культура и цивилизация, журналистика, техническое образование, нефть и газ, сельское хозяйство, ветеринарная медицина, архитектура, искусство.

Стипендия включает:

- бесплатное образование;

- бесплатное проживание в студенческих общежитиях в зависимости от наличия свободных мест;

- ежемесячную денежную сумму (эквивалент в румынской валюте 65 евро для бакалавров. 75 евро для магистров и 85 евро для аспирантов и докторантов).

Стипендия не покрывает расходы на международные и местные поездки.

Срок подачи кандидатами документов в Посольство Румынии в Российской Федерации до 29 января 2016 г.

Подробная информация находится здесь

Дополнительную информацию об оформлении заявки на участие можно получить в департаменте по международным связям КубГУ, к. 312а (новейший корпус, рядом с библиотекой), тел. +78612199528 у Ротай Евгении Михайловны.