Проекты студентов КубГУ – лучшие в конкурсе «Инновационный Краснодар»

В Краснодаре завершился конкурс молодежных проектов «Инновационный Краснодар». Экспертное жюри оценивало инновационные разработки в сфере промышленности, сельского хозяйства, ЖКХ, строительства, здравоохранения, образования, торговли, а также деятельности, связанной с использованием вычислительной техники и информационных технологий, транспорта и связи.

От Кубанского государственного университета выступили представители биологического факультета: аспирант Дмитрий Отрошко и магистрант Тимур Шеуджен. Они представили проекты по использованию растительно-микробных взаимодействий в городской среде и микробному топливному элементу для очистки сточных вод.

По итогам конкурса эксперты высоко оценили разработки КубГУ: Д. Отрошко занял 1 место в номинации «Социальный проект», Т. Шеуджен – 3 место в номинации «Дебют».