Европейское признание на Неделе моды в Финляндии

На проходившей в городе Хельсинки (Финляндия) с 27 ноября по 1 декабря неделе моды (Helsinki Fashion week) европейское признание получила коллекция молодежной женской одежды, выполненная выпускницей кафедры дизайна костюма Кубанского государственного университета Дарьей Кузьминой (научный руководитель А.А. Ярыгина) для питерского бренда "Arny Praht".

Свою дебютную коллекцию одежды как дизайнер бренда Д. Кузьмина создавалa в одной эстетике с уже завоевавшими признание аксессуарами "Arny Praht". Об успехе этих минималистичных сумок и рюкзаков свидетельствует география продаж компании: модели представлены в большинстве петербургских шоу-румов, а также в московских «Podium Market», «Цветной» и в магазинах других крупных городов России, в том числе и в краснодарском ТРЦ «Галерея».