В КубГУ открыт доступ к научной электронной библиотеке "КиберЛенинка"

Научная библиотека Кубанского государственного университета представляет вашему вниманию научную электронную библиотеку открытого доступа "КиберЛенинка", основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии и повышение цитируемости российской науки.

"КиберЛенинка" строится на основе парадигмы открытой науки (Open Science):

• распространение знаний по модели открытого доступа (бесплатный, быстрый, постоянный, полнотекстовый   доступ к научным и учебным материалам в режиме реального времени);
  • предоставление материалов по лицензии Creative Commons Attribution (CC-BY), позволяющей неограниченно использовать произведения при условии указания авторства;
  • экспорт материалов в открытые международные репозитории научной информации Google Scholar, OCLC WorldCat, ROAR, BASE, OpenAIRE, RePEc, Соционет и другие по протоколу OAI-PMH;
  • общественная дискуссия вокруг научных работ, публичное рецензирование.

Полные тексты всех научных публикаций можно читать и сохранять бесплатно, в том числе - на мобильных устройствах.