В КубГУ прошла краевая научно-практическая конференция

В Кубанском государственном университете 24 ноября состоялась 8-я Краснодарская краевая научно-практическая конференции на тему: «История, геополитические причины оказания Россией и Советским Союзом военной, политической и интернациональной помощи по просьбе государств и народов в борьбе с агрессией, геноцидом, фашизмом и терроризмом».

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий на территории других государств, профессорско-преподавательский состав и студенты КубГУ, активисты Краснодарской региональной организации ВПП «Единая Россия».

На конференции были подняты вопросы, связанные с проблемами участия российских добровольцев в международных конфликтах и войнах различных исторических эпох. В докладах участников были отражены идеи о том, что во все времена Россия и Советский Союз приходили на помощь нуждающимся в военной, политической и гуманитарной помощи государствам и народам. В XIX, XX и XXI веках наше государство и его Вооруженные силы вставали на защиту общечеловеческих ценностей – жизни, свободы, мира на Земле, гуманизма.

Гости выразили уверенность в том, подвиги российских и советских солдат и офицеров при оказании военной, интернациональной, гуманитарной помощи другим государствам и народам должны служить примером для нынешней молодежи и будущих поколений россиян.