В КубГУ обсудили информационную безопасность в сфере профилактики экстремизма

В Кубанском государственном университете при содействии Департамента молодежной политики Краснодарского края и ГУ МВД России по Краснодарском у краю 30 ноября прошел круглый стол на тему: «Особенности информационной безопасности в сфере профилактики экстремизма в молодежной среде».

В качестве экспертов были приглашены подполковник полиции, начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества УИ и ОС ГУ МВД России по Краснодарскому краю С.Ю. Любин, начальник отдела духовно-нравственного воспитания молодежи ГБУ КК «МЦ Инвентум» П.С. Голованов, доктор философских наук, профессор В.М. Юрченко, доктор политических наук, профессор А.В. Баранов, доктор социологических наук, профессор Т.А. Хагуров, кандидат социологических наук М.В. Донцова. Слушателями стали студенты факультета управления и психологии и юридического факультета. Общее модерирование круглого стола осуществляли советник при ректорате КубГУ В.М. Юрченко и проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Н.В. Редькин.

На встрече были обсуждены важные вопросы, касающиеся проявлений экстремизма в молодежной среде и методов противодействия им, особенностей информационной безопасности в сфере профилактики экстремизма, формирования общегражданской идентичности в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и многое другое.

Основными выводами круглого стола стали мнения участников о необходимости придания всеобщего характера противодействия идеологии терроризма, а также усиление степени информационного противодействия идеологии терроризма.