Ректор КубГУ получил награду РССС

В Москве в государственном центральном концертном зале «Россия» 18 ноября прошел третий ежегодный бал «Звезды студенческого спорта», в ходе которого состоялось чествование лучших спортсменов, спортивных организаций и руководителей вузов – всех, кто внес значительный вклад в развитие студенческого спорта.

– Студенты Кубанского государственного университет на протяжении многих лет являются лидерами студенческого спорта и неоднократными победителями российских и международных соревнований, – отметил президент Российского студенческого спортивного союза О.В. Матыцин.

В связи с этим в номинации «Ректор вуза: за всестороннюю поддержку студенческого спорта» лауреатом стал руководитель Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов.

Университет на балу также представляли игроки футбольного клуба КубГУ магистрант юридического факультета Манук Манукян, магистрант географического факультета Амаль Вардания и студенты факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Дмитрий Прокопенко и Евгений Касьянов.

Стоит отметить, что в прошлом году Кубанский госуниверситет получил награду РССС, став лучшим вузом по итогам II Европейских университетских игр. Тогда футболисты КубГУ впервые в истории российского футбола завоевали золотые награды чемпиона Европы, проходившего в рамках Игр в городе Роттердаме (Нидерланды).

Москва приняла третий ежегодный бал "Звёзды студенческого спорта"