Волонтеры КубГУ приняли участие в конкурсе "PR в Ростове - 2015"

В десятый раз 7-10 ноября прошел конкурс медиа, рекламных и PR проектов "PR в Ростове". Он был нацелен на то, чтобы предоставить студентам возможность сделать новые шаги в верном направлении на выбранном профессиональном пути. Участники конкурса получили задания в зависимости от выбранной номинации. Всего номинаций было четыре: "Новые медиа - новые возможности", "Стиль жизни - волонтер", "Донской край - территория инноваций. Донские бренды", "Энергия во имя будущего. Атомная энергетика в фокусе PR".

Команда факультета журналистики приняла участие в конкурсе в номинации "Стиль жизни - волонтер". Заданием для них стала разработка слогана и PR-акции для Академии спорта "Реал Мадрид-ДГТУ".

Конкурс "PR в Ростове - 2015" стал не только площадкой для применения теоретических знаний на практике, но также площадкой для обмена опытом и приобретения новых знаний. Для участников профессионалами в сфере PR были проведены мастер-классы. Каждый смог вынести из них что-то полезное для себя.

Поездка на конкурс стала успешной для волонтеров факультета журналистики КубГУ: команда получила специальный приз от компании "Евродон".

Овдиенко Надежда, студентка 3 курса факультета журналистики:

- Для нашей команды это была не просто поездка. Это была возможность проявить себя, познакомиться с новыми интересными людьми, вдохновиться креативом многих проектов, которые представляли люди из разных городов. На мероприятии были интересные мастер-классы, очень хорошо все было организовано. Очень впечатлило и то, что вуз, в котором проводился сам фестиваль, очень радушно принял всех участников. Организаторы и представители ДГТУ охотно отвечали на все вопросы и помогали в любых мелочах. За эти два дня мы обрели много опыта, у нас появились новые друзья и, главное, эта поездка оставила приятные воспоминания в нашей памяти.

Юлия СЕРЕБРЯКОВА