Иностранные студенты посетили Сочи

В ноябре иностранные студенты, прибывшие в Кубанский государственный университет из Германии, Китая, Республики Корея, США в рамках программ обмена с университетами-партнерами, а также профессор Маршалл Боткин (США) посетили столицу XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года – город Сочи.

Участники экскурсии познакомились с основными достопримечательностями Сочи, посетили олимпийские объекты, побывали на даче Сталина, увидели более 2000 экзотических и редких растений Дендрария, а также ознакомились с курортным потенциалом города.

- Мы были в Роза Хуторе. Больше всего мне понравилось это место потому, что я очень люблю прекрасную природу, - поделилася впечатлениями Зан Ву Ли из Республики Корея. - Горы были разноцветные, река ˗ чистая, все здания европейские. Мы вместе много фотографировались. В Олимпийском парке стадионы огромные и современные. Я видела это место только по телевизору, когда была олимпиада, и была рада, что теперь увидела это в живую.