Иностранцы из 27 стран мира изучают русский язык в КубГУ

Фонетический конкурс «Звуки русского слова», который объединил слушателей подготовительного отделения Кубанского государственного университета из 27 стран мира, прошел в вузе 30 октября. За два учебных месяца иностранцы успели постичь фонетические тонкости произношения в русском языке и с удовольствием демонстрировали свои успехи.

Накануне участники конкурса старательно разучивали русские песни, оттачивали мастерство произнесения скороговорок и даже учили Пушкина наизусть. Члены жюри – аспирант геологического факультета Алхалум Ахмед (Сирия), аспирант юридического факультета Лю Юйнинь (Китай), стажер из университета Колорадо Кларк Мэтью Джеффри (США), студентка 2 курса факультета РГФ студентка 2 курса факультета РГФ  (Алжир) - бывшие студенты подготовительного отделения, по достоинству оценили подготовку. Ведь они, как никто другой, знают, что освоить фонетику всего за 2 месяца очень сложно. Победители фонетического конкурса получили памятные сувениры.

Это было первое мероприятие текущего учебного года, в котором приняли участие все 10 групп подготовительного отделения, и которое всем надолго запомнится.