КубГУ открывает новое здание филиала в г. Тихорецке

16 сентября 2013

Филиал Кубанского государственного университета в г. Тихорецке был открыт в 1997 году и располагается в здании Профессионального училища №37 Краснодарского края. Увеличение спроса на образовательные услуги потребовало существенного расширения учебно-материальной базы филиала. В 2010 году начались строительные работы и частичная реконструкция здания АТС, переданного Кубанскому госуниверситету Законодательным собранием края. Потребовалось немало сил и средств, чтобы сегодня самый центр города Тихорецка украшало современное функциональное строение.

Торжественная церемония открытия нового здания филиала Кубанского государственного университета состоится 16 сентября в 11:00 по адресу: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 24/б. Пятиэтажный учебно-лабораторный корпус общей площадью 4215 кв. метров кроме кабинетов и учебных аудиторий, позволяющих одновременно разместить более 700 студентов, располагает тремя компьютерными классами, актовым залом, библиотекой, современным медицинским кабинетом, тренажерным залом и буфетом на 50 посадочных мест.