Первый вице-президент РФС поздравил КубГУ с победой

Легендарный советский футболист, Олимпийский чемпион 1956 года, вице-президент Российского футбольного союза Никита Павлович Симонян поздравил футбольный клуб Кубанского государственного университета с победой в финальном турнире Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования 2015 года.

- Ваша команда продемонстрировала высокий уровень спортивной подготовки и организации, красивую, зрелищную игру и высокий потенциал спортсменов и тренеров, - отметил Н.П. Симонян.

Согласно Положению о соревнованиях ФК «КубГУ» завоевала право представлять Россию в футбольном турнире III Европейских университетских игр, которые пройдут с 13 по 24 июля 2016 года в г. Загребе (Хорватия). Напомним, что кубанцы будут выступать на европейской арене уже в седьмой раз подряд. На их счету бронзовые награды Чемпионата Европы 2011 года в г. Стамбуле (Турция), золотые медали II Европейских университетских игр 2014 года в г. Роттердаме (Нидерланды) и серебряный трофей Чемпионата Европы 2015 года в г. Осиеке (Хорватия).