В КубГУ – неделя ЗОЖ и спорта

В Кубанского государственном университете 26 октября стартовала неделя здорового образа жизни и спорта. Началась она с «Бодрого утра» - зарядки, в которой приняли участие около 250 студентов. Далее ребята стали участниками туристической полосы препятствий «Веселая горка».

Самая главная цель  популяризация спорта, чтобы молодой человек был заинтересован в развитии не только интеллекта, но и собственной физической формы, – отметила председатель студенческого спортивного клуба КубГУ «Империал» Ольга Ломакина. – Мы начали с зарядки, а в течении недели ребят ждет разнообразная программа, чтобы каждый нашел для себя что-то подходящее.

Энергичные и увлекательные мероприятия будут проходить на территории КубГУ на протяжении всей недели. Студентов ждут соревнования по спортивному ориентированию, флешмоб «Здоровье», футбольный матч с командой преподавателей, увлекательный квест «Здоровая нация», спортивный фестиваль «Попробуй ГТО на зуб», а также велопробег.

Все мероприятия организованы по инициативе Объединенного совета обучающихся КубГУ, а именно ССК «Имериал» и Старостата.