Сотрудники КубГУ получили высокие награды

В Кубанском государственном университете 23 октября состоялось очередное заседание Ученого совета вуза. По традиции оно началось с награждения наиболее отличившихся студентов и сотрудников университета. Почетным гостем на заседании стала министр образования и науки Наталия Александровна Наумова. По поручению главы администрации (губернатора) Краснодарского края вместе с ректором КубГУ Михаилом Борисовичем Астаповым она вручила высокие награды.

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в развитии юридических наук и подготовке юридических кадров нагрудный знак и почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации» присвоено доктору юридических наук, профессору юридического факультета КубГУ Леониду Александровичу Прохорову.

Указом Президента Российской Федерации нагрудный знак и почетное звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» получил доктор исторических наук, профессор юридического факультета КубГУ Эрик Каренович Арутюнов.

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов; за вклад в проведение региональных и всероссийских этапов олимпиад школьников; за работу, связанную с участием университета в организации ЕГЭ в Краснодарском крае; за развитие дополнительного профессионального образования; за активную работу по подготовке волонтеров к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в городе Сочи медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени награждена проректор по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию КубГУ Ольга Викторовна Агрова.

В первую очередь хочу выразить вам глубокую благодарность за помощь и поддержку проектов, которые реализуются в сфере образования, науки, подготовки квалифицированных кадров, – обратилась Н.А. Наумова к членам Ученого совета КубГУ. – Сегодня могу точно сказать, что Кубанский государственный университет – это имя, которое знают все, это имя, созданное вашими победами, вашим трудолюбием, вашей верностью со студенческой скамьи родному и любимому вузу. Я хочу поблагодарить ваш коллектив за то, что вместе с Министерством образования и науки Краснодарского края вы идете сложным тернистым путем единого госэкзамена, государственной аттестации наших выпускников. Благодаря поддержке Михаила Борисовича и вашей работе, у нас увеличивается количество всероссийских олимпиад, проводимых на территории края. Результаты и итоги успешности кубанского образования – это большая доля вклада вас и ваших педагогических коллективов. Большое спасибо!