В КубГУ обсудили стратегические проблемы и решения в области экономики знаний

Факультет управления и психологии Кубанского государственного университета 9 октября провел ежегодную VII Международную научно-практическую конференцию «Экономика знаний: стратегические проблемы и решения».

Участниками мероприятия стали представители образовательных, научных организаций и бизнес-структур из пяти городов России (Москвы, Ростова-на-Дону, Кургана, Кирова, Томска), а также зарубежные коллеги из Эстонии, Армении и Болгарии. В качестве участников и слушателей на конференции также присутствовали аспиранты, студенты магистерских программ и бакалавриата, обучающиеся по направлениям менеджмент, управление персоналом, документоведение и архивоведение – всего порядка шестидесяти человек.

С приветственным словом на открытии выступил декан факультета управления и психологии А.М. Ждановский. В ходе работы конференции на пленарном заседании было заслушано четыре научных доклада: заведующего кафедрой общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов, доктора экономических наук, доцента В.В. Ермоленко, директора Курганского филиала Института экономики Уральского отделения РАН, доктора экономических наук, доцента Е.В. Пилипенко, кандидата технических наук, доцента кафедры общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов М.Р. Закаряна, доктора экономических наук, профессора кафедры общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов Е.Н. Клочко. На двух секциях было заслушано тридцать докладов и сообщений.