Баскетболистки КубГУ – в восьмерке сильнейших студенческих команд мира

В китайском городе Сямынь завершились финальные соревнования по баскетболу 3х3 Всемирной университетской лиги. По итогам турнира женская команда Кубанского государственного университета оказались в восьмерке сильнейших.

На групповом этапе 12 команд-участниц из Франции, Великобритании , Швейцарии, России, Китая, Пекина, Тайпея, Канады, Бразилии, Уганды, Австралии и Сенегала были поделены на три группы. В первый день соревнований баскетболистки КубГУ встретились с представительницами Тяньжуанского университета. Итог игры - 17:4 в пользу студенток из Китая. Далее команда КубГУ вновь уступила победу соперницам из Австралии со счетом 21:9. В решающей групповой игре краснодаркам удалось проявить характер и переиграть команду из Сенегала - 18:16. Победа позволила КубГУ выйти в четвертьфинал международного турнира.

В 1/4 финала сильнее спортсменок из России оказались баскетболистки Пекинского университета (Китай). Результат КубГУ – 8 место в мировой табели о рангах. Стоит отметить, что команда участвует в подобных соревнованиях второй раз в своей истории.

- Сборная КубГУ в составе которой были Кристина Клюшниченко, Алевтина Денисенко, Наталья Антропова и Александра Сухомлинова, достойно боролись с первой и до последней секунды каждой игры и давали бой за каждый сантиметр площадки, - сказал тренер команды, преподаватель кафедры физвоспитания Валерий Сергеевич Газарянц.