Профессор из Германии вручил сертификаты студентам КубГУ

Профессор Детлеф Рихтер из Университета Рейн-Майн (г. Висбаден, Германия), Почетный профессор Кубанского государственного университета 9 октября вручил сертификаты участникам двухнедельного блочно-модульного курса «Цифровая обработка изображения». Тимофей Пшенников, Игорь Валько, Наталья Кожемякина и Александр Мистергазе получили сертификаты с оценкой «отлично».

Учебный курс профессора Рихтера в объеме 72 академических часа является ежегодным и предлагается студентам физико-технического факультета, изучающим «Инженерное дело в медико-биологической практике», «Информационные системы и технологии» и «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». Активными участниками образовательного проекта являются также ассистент профессора Рихтера Валльнер Ян и преподаватель кафедры физики и информационных систем КубГУ Михаил Волошин.

По замечанию заведующего кафедрой физики и информационных систем профессора Николая Марковича Богатова, предлагаемый практико-ориентированный модуль крайне полезен для дальнейшей профессиональной деятельности студентов ФТФ.

В беседе с ректором Кубанского государственного университета Михаилом Борисовичем Астаповым профессор Рихтер подчеркнул, что многолетнее успешное сотрудничество между университетами-партнерами строится на взаимопонимании, а также желании и готовности обеих сторон обеспечить студентам все необходимые условия для их высокопрофессиональной подготовки.