Стипендия DAAD

Департамент по международным связям Кубанского государственного университета сообщает о проведении конкурса на стипендиальные программы Германской службы академических обменов (DAAD) на 2016/2017 гг. для обучения в вузах Германии.

Стипендии предоставляются студентам, выпускникам вузов всех специальностей (специалистам, бакалаврам, магистрам) для получения дополнительной квалификации, аспирантам и ученым. Финансирование по программам DAAD дает возможность стипендиатам обучаться или проходить научно-исследовательские стажировки за рубежом, что способствует развитию научных обменов, укреплению партнерских отношений и становлению прочных контактов между научно-исследовательскими учреждениями России и Германии.

Подробную информацию о стипендиях, условиях получения и требования к кандидатам можно узнать на сайте Германской службы академических обменов www.daad.ru.

Обратите внимание, что в этом году изменились даты подачи заявок на программы для ученых и аспирантов – до 15.11.2015.