Волонтеры КубГУ на матче ФК "Краснодар" – ФК "Габала"

УЕФА определила, что стартовый свисток матча Лиги Европы между ФК "Краснодар" (Россия) и ФК "Габала" (Азербайджан) должен прозвучать 1 октября в 22:05 по московскому времени (так поздно домашние матчи краснодарская команда не проводила). Накануне матча, за полтора часа до старта резко упала температура воздуха и начался дождь. Но ничто не помешало внушительному числу болельщиков оказаться на стадионе "Кубань". Для работы со зрителями, регулирования движения и рассадки на стадионе были приглашены волонтеры Кубанского государственного университета. Для них это мероприятие стало первым крупным отчетным матчем в рамках реализации проекта по подготовке стюардов для футбольного клуба "Краснодар".

ВЦ КубГУ был представлен на спортивном мероприятии не только студентами, интересующимися футболом, но и активистами Академии серебряного возраста. Стюарды Волонтерского центра задолго до начала матча начали свою работу, активно включаясь в футбольную атмосферу и со всем радушием встречая гостей спортивного праздника. Стоит отметить, что теперь в каждом домашнем матче ФК "Краснодар" будут принимать участие волонтеры ВЦ КубГУ.

Волонтерский центр КубГУ выражает благодарность всем стюардам, принявшим участие в организации проведения европейского матча, за их помощь, поддержку и прекрасное настроение на стадионе!

Алексей МАЛАХАЙ