В КубГУ завершилась реализация проекта "Эстафета добра"

Проект "Эстафета добра", реализуемый Волонтерским центром Кубанского государственного университета, добрался до финиша. Позади остались увлекательные, познавательные и развивающие занятия волонтеров с детьми с ДЦП, в результате которых значительно повысился уровень социализации ребят, их удовлетворенность жизнью. Об этом свидетельствовало проведенное волонтерами итоговое социологическое исследование.

Все занятия были спланированы по разработанной структуре, объединены общим сюжетом. В результате можно отметить следующие качественные изменения: повышение уровня взаимодействия со сверстниками, развитие диалогической формы речи, расширение словарного запаса, повышение учебной мотивации и познавательной активности детей. За время занятий студенты-волонтеры подружились с детьми, была создана теплая, дружеская атмосфера в коллективе.

Напоследок волонтеры вместе с детками высадили дерево дружбы, которое отныне будет напоминать детям о веселых и интересных мероприятиях, проведенных в рамках проекта.