Проблемы волонтеров "серебряного возраста" обсудили в Общественной палате РФ

В Общественной палате Российской Федерации 1 октября состоялся круглый стол, посвященный волонтерам "серебряного возраста". Организаторами мероприятия выступили Комиссия по развитию и поддержке добровольчества (волонтерства), благотворительности и патриотическому воспитанию при ОП РФ и Ассоциация волонтерских центров.

В ходе дискуссии на тему "Развитие института добровольчества среди людей пенсионного возраста" участники обсудили актуальные проблемы, статус серебряных волонтеров, актуальность пост-пенсионной трудовой деятельности, а также рассказали о практике работы с пожилыми людьми.

На мероприятии с докладом "Опыт развития Серебряного волонтерства в Краснодарском крае" выступила директор Волонтерского центра КубГУ Екатрина Валерьевна Ишкова. Всем участникам было очень интересно узнать об особенностях работы кубанских пенсионеров. С речью о том, как реализуются программы поддержки представителей "третьего" возраста на селе выступил член Академии серебряного возраста Краснодарского края Владимир Иванович Мартышкин

Это было первое собрание такого уровня по вопросам развития добровольчества среди людей пенсионного возраста, однако обмен опытом между участниками круглого стола оказался очень полезным.