Венгерские социологи провели обучающий семинар в КубГУ

В рамках международного проекта «EUinDepth – Европейская  идентичность, культурное разнообразие и политические изменения» в Кубанском государственном университете с 14 по 24 сентября состоялся обучающий семинар «Национальная идентичность в сравнительной перспективе: теория и опыт исследований». Аудитория семинара насчитывала около тридцати человек – это молодые преподаватели, а также аспиранты и студенты факультетов управления и психологии и факультета истории, социологии и международных отношений.

Проводили семинар участники проекта из Венгрии: руководитель аспирантуры по социологии Будапештского университета им. Лоранда Этвёша Антал Иштван Оркени и руководитель аспирантской программы в университете им. Л. Этвёша Гиорги Лайош Чепели.

Двухнедельная программа семинара была ориентирована на напряженную и плодотворную работу: после интенсивного курса лекций по теории и методологии исследования национальной идентичности процесс обучения станет интерактивным, так как в него должны включиться сами слушатели.

Результат сотрудничества вызвал всеобщее удовлетворение – 23-24 сентября, участники, разбившись на команды, представили интересные проекты, посвященные актуальным проблемам формирования национальной идентичности в современных государствах, завязалась увлекательная и интересная дискуссия. На встрече с проректором по учебной работе, качеству образования – первым проректором КубГУ А.Г. Ивановым иностранные гости высоко оценили итоги состоявшегося семинара, а также уровень подготовки студентов КубГУ.

Все участники, прошедшие курс обучения в рамках семинара, получили сертификаты.