Студент КубГУ стал обладателем двух дипломов

Студент экономического факультета, направление бакалавриата Менеджмент, профиль Мировая экономика Михаил Иващенко стал 15-м выпускником программы двойного диплома Кубанского государственного университета и Университета прикладных технических и экономических наук Берлина.

Защита выпускной квалификационной работы на немецком и русском языках на тему «Сравнительный анализ возможностей внешнего финансирования российских и немецких компаний» состоялась 7 сентября в КубГУ с участием профессоров Берлинского университета. Результатом защиты с оценкой «Хорошо» все остались довольны: профессора обоих вузов, координаторы проекта, сам Михаил и его мама, специально приехавшая на защиту в Краснодар. Профессор Юрген Кесслер подчеркнул, что оценка Михаила – это очень высокий результат, которого достигает лишь треть выпускников немецкого университета-партнера.  Стоит отметить, что М. Иващенко уже работает в Москве по приглашению аудиторской компании kpmg.

В 2015 году университеты-партнеры отмечают 15-летие установления партнерских контактов в области образования и науки. Договор о реализации программы двух дипломов был подписан в 2004 году.