В КубГУ - IV Столыпинские чтения

В Кубанском государственном университете 25-26 сентября состоялись IV Столыпинские чтения «Историческая память и геополитические вызовы современной эпохи». Научно-практическая конференция была посвящена двум датам – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 95-летию Кубанского государственного университета.

В конференции приняли участие (в очной и заочной форме) более 100 ученых политологов, историков, экономистов, юристов, философов, конфликтологов из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Казани, Ставрополя, Севастополя, Волгограда, Омска, Владикавказа, Пятигорска, Майкопа, а также зарубежные ученые из Болгарии, Украины и Сирии.

Проведение Столыпинских чтений в КубГУ стало традицией. I Столыпинские чтения состоялись в апреле 2012 года и были посвящены 150-летию со дня рождения П.А. Столыпина. Материалы проведенных научных конференций интегрированы в университете в учебный процесс.