Студенты КубГУ проводят волонтерские уроки в школах Краснодара

До Чемпионата мира по футболу в России осталась всего 1000 дней. По всей стране началась активная подготовка по привлечению молодежи к волонтерской деятельности.

В краснодарской гимназии № 92 18 сентября студенты Кубанского государственного университета провели тематические уроки с целью популяризации спорта. На собственном примере они показали важность и значимость волонтерского сообщества в проведении подобных мероприятий. Ученики седьмых и девятых классов с интересом слушали лекторов, задавали вопросы и даже после окончания урока не упустили возможности расспросить о подробностях. Некоторые ребята рассказали, что поездка на Чемпионат мира в качестве волонтера уже стоит в их планах. Особенно идеей загорелись девятиклассники, ведь к 2018 году многие из них будут уже совершеннолетними и смогут помочь в организации масштабного спортивного соревнования мирового уровня в России.

Цели школьники перед собой ставят серьезные.

Я хочу туда поехать, чтобы помогать людям, а не встречать знаменитостей. Я считаю, что это нужно для общего блага, – рассказал ученик 9 класса Самир Джарадат.

Подобные уроки в школах Краснодара студенты планируют проводить и дальше. Они уверены, что это поможет многим ребятам реализовать себя, а также даст им возможность вложить свой вклад в создание позитивного образа ЧМ-2018 в России.