ФК «КубГУ» будет отстаивать титул сильнейшей команды России

В городе Крымске на базе спортивного комплекса «Гигант» 9 сентября стартует второй сезон Национальной студенческой футбольной лигиединственных в стране сезонных соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования. В сравнении с прошлым годом количество участников увеличилось вдвое – 16 студенческих команд из 13 городов России:

• Государственный университет – учебно-научно-производственный комплекс (ГУ-УНПК), г. Орел;
  • Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ), г. Казань;
  • Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского (КФУ), г. Симферополь;
  • Кубанский государственный университет (КубГУ), г. Краснодар;
  • Московский государственный университет дизайна и технологии (МГУДТ), г. Москва;
  • Московский физико-технический институт (МФТИ), г. Долгопрудный;
  • Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (РЭУ), г. Москва;
  • Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), г. Санкт-Петербург;
  • Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД), г. Санкт-Петербург;
  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), г. Санкт-Петербург;
  • Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского (СГУ), г. Саратов;
  • Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ), г. Ставрополь;
  • Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ), г. Смоленск;
  • Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина (ТГУ), г. Тамбов;
  • Чеченский государственный университет (ЧГУ), г. Грозный;
  • Южный федеральный университет (ЮФУ), г. Ростов-на-Дону.

Победителем первого розыгрыша НСФЛ стал футбольный клуб Кубанского государственного университета. В этом году ему предстоит отстаивать свой титул сильнейшей студенческой команды страны.

Торжественная церемония открытия состоится на главном стадионе спорткомплекса «Гигант» в 15:00. В ней примут участие заместитель министра юстиции РФ, Председатель Попечительского совета НСФЛ, Президент Международного студенческого футбольного союза А.Д. Алханов, Президент Российского студенческого спортивного союза, Первый Вице-президент Международной федерации университетского спорта О.В. Матыцин, директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ А.Э. Страдзе, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, Председатель Краснодарской краевой федерации футбола И.А. Перонко, Президент НСФЛ, Генеральный директор МСФС А.Н. Стукалов, ректоры и представители вузов-участников.

Сразу после официальной части пройдет матч между победителем и призером сезона НСФЛ 2014/2015 гг. – командами КубГУ (Краснодар) и СГУ (Саратов). Все матчи Первенства НСФЛ будут транслироваться на сайте НСФЛ.РФ и Чемпионат.сom.

Поле

Матч