Олимпийские чемпионы в КубГУ

Стадион Кубанского государственного университета 29 августа превратился в площадку проведения настоящих Олимпийских игр, хотя бы только потому, что его посетили сразу четыре олимпийских чемпиона.

В этот день на базе КубГУ состоялся Фестиваль дворового и школьного спорта, в рамках которого школьники соревновались в мини-футболе, баскетболе, настольном хоккее и сдаче норм ГТО. Поздравить ребят и наградить победителей и призеров приехали многократная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Константиновна Роднина, которая является руководителем федерального проекта «Детский спорт», президентом Всероссийской федерации школьного спорта, депутатом Государственной думы РФ, олимпийский чемпион по баскетболу Иван Иванович Едешко, олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр Николаевич Москаленко, олимпийская чемпионка в эстафете 4×400 метров, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Александровна Чернова  и чемпион мира по боксу среди профессионалов, руководитель проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» в Краснодарском крае, координатор проекта в ЮФО, президент Благотворительного фонда «Доступный спорт» Дмитрий Юрьевич Пирог.

В ходе своего визита гости посетили физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном КубГУ, а также Волонтерский центр, ставший в период проведения Игр «Сочи 2014» крупнейшим в России. Кстати, волонтеры оказали колоссальную поддержку в организации данного мероприятия: встречали и сопровождали гостей, помогали участникам соревнований.

На церемонию закрытия Фестиваля прибыл и врио главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев, который затем в КубГУ принял участие в круглом столе на тему развития массового детского спорта.