Студенты из Карлсруэ завершили обучение в КубГУ

В Кубанском государственном университете 27 августа завершилось обучение в Летней школе русского языка студентов из города-побратима Карлсруэ (Германия). Участники школы встретились с ректором КубГУ Михаилом Борисовичем Астаповым и поделились своими впечатлениями о визите в университет.

Все ребята говорили о насыщенности и разнообразии программы: студенты побывали в Тамани, Геленджике, Новороссийске, Абрау-Дюрсо, познакомились с историй и культурой Краснодара.

Мне все понравилось, нас очень тепло и сердечно приняли в университете, несмотря на все политические проблемы, которые сейчас существуют, – отметил студент из Германии Кай Ринк. – Хочу выразить большую благодарность всем, кто провел эти дни с нами.

Стоит отметить, что Летняя школа для студентов Университета техники и экономики Карлсруэ (Германия) была создана в 2014 году, тогда ее участниками стали 11 человек. В 2015 году обучение в КубГУ прошли 6 студентов: Кай Рин, Рафаэль Цёнер, Элла Кюльбаух, Джастин Бергельт, Вальдемар Шмидт, Александр Царан. Руководил группой переводчик русского и французского языков, внештатный преподаватель курса РКИ и межкультурной практики в Университете техники и экономики Карлсруэ Юнгханнс Рольф.