В КубГУ стартовала Международная летняя школа русского языка

В рамках договора о побратимстве городов Карлсруэ и Краснодара и в соответствии с программой межуниверситетского сотрудничества в Кубанский государственный университет прибыла делегация студентов Университета техники и экономики Карлсруэ.

В течение двух недель студентам из Германии предстоит не только улучшить свои знания русского языка, но и познакомиться с Кубанским госуниверситетом, историей и культурой Краснодара и Краснодарского края. Знакомство с южным регионом началось с посещения Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е.Д. Фелицына и продолжилось воскресной экскурсией в Тамань. Кроме того, гостей города-побратима ждет  встреча с главой администрации города Краснодара В.Л. Евлановым, а также знакомство с филиалом КубГУ в г. Геленджике.

Руководитель группы Юнгханнс Рольф, преподаватель русского языка, рад, что это уже 2-я Международная летняя школа русского языка для студентов из Карлсруэ в КубГУ, и в ее проведении активно участвуют магистранты кафедры русского языка как иностранного университета.

В завершении Летней школы все участники получат сертификаты.