Команда КубГУ на форуме молодежного актива "Регион 93"

На Крымской поляне с 6 по 12 августа состоялось одно из самых ожидаемых событий в молодежной среде - четвертая смена десятого юбилейного форума «Регион 93» под названием «От мысли к действию». Главными героями семи дней стали студенты ведущих вузов края, молодые депутаты, активисты молодежных организаций. Всех участников ждала насыщенная образовательная программа, увлекательные тренинги, познавательные мастер-классы и встречи с известными людьми. Покорять "Регион 93" отправились и 15 делегатов Кубанского государственного университета.

Встреча с боксером, заслуженным мастером спорта, серебряным призером Чемпионата Мира 2007 года, бронзовым призером XXIX Олимпийских игр в Пекине 2008 года Вячеславом Глазковым запомнится участникам форума надолго. В неформальной обстановке спортсмен пообщался с ребятами и рассказал много познавательных историй из жизни, о спортивных мероприятиях, а также поделился впечатлениями о молодежном форуме.

Ребята встретились с вице-губернатором Краснодарского края Иваном Перонко, депутатом ЗСК, председателем Совета молодых депутатов края Дмитрием Ламейкиным, депутатом ЗСК, главным врачом «Краевой клинической больницы №2» Григорием Пенжояном, а также врио руководителя департамента молодежной политики Краснодарского края Сергеем Килиным. Посетили "Регион 93" и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Чуев и вице-губернатор Краснодарского края по социальным вопросам Анна Минькова. Конечно же, самой долгожданной стала встреча с главой региона Вениамином Кондратьевым.

Насыщенные дни и интересная программа подходили к концу. Команда КубГУ медленно, но верно выбивалась в призеры форума: "фото дня", конкурс бивуаков, литературный конкурс, творческие выступления, званый ужин... Студенты Кубанского государственного университета заняли третье место из 22 команд.  На протяжении всего периода студентов поддерживал проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Редькин.