Замминистра образования и науки РФ посетила КубГУ

Кубанский государственный университет с официальным визитом 8 августа посетили заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Михайловна Огородова и директор Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Инесса Алексеевна Шишканова. Целью визита стало ознакомление с научной деятельностью университета, его материально-технической базой.

Во главе с ректором КубГУ Михаилом Борисовичем Астаповым гости посетили лаборатории факультета химии и высоких технологий и физико-технического факультета, познакомились с уникальным оборудованием Центра коллективного пользования и редкими изданиями Научной библиотеки вуза. Кроме того, представителям Минобрнауки России удалось понаблюдать за работой коллектива Лаборатории робототехники и мехатроники КубГУ.