ВЦ КубГУ - участник Форума cеребряных волонтеров в станице Ленинградской

В станице Ленинградской 17 июля состоялся Форум cеребряных волонтеров, который посетили сотрудники и активисты Волонтерского центра Кубанского государственного университета, а также серебряные волонтеры г. Краснодара. Среди участников мероприятия -  серебряные волонтеры Игр «Сочи 2014», представители департамента молодежной политики станицы Ленинградской и активисты Ленинградского района.

Форум проходил в концертном зале Ленинградского социально-педагогического колледжа. Его открыл заместитель председателя регионального общества инвалидов Владимир Иванович Мартышкин, который сказал о важности преемственности поколений и необходимости проведения подобных съездов совсестно с КубГУ для обмена опытом.

Затем слово взяла директору ВЦ КубГУ Екатерина Валерьевна Ишкова, отметившая высокую активность волонтеров района и их большой вклад в добровольческую деятельность. Также она наградила самых инициативных добровольцев почетными грамотами за вклад в волонтерскую деятельность.

В концертном зале колледжа была подготовлена яркая программа для приехавших гостей, состоящая из выступления казачьего хора и просмотра авторского фильма Михаила Слепцова о волонтерах "Сочи 2014". После чего в рамках обмена опытом с Академией серебряного возраста прошло обсуждение уже проведенных акций и мероприятий.

Итогом Форума стали принятые решения о регулярном проведении подобных мероприятий с целью активизации волонтерского движения в районах Краснодарского края и об открытии филиала Академии серебряного возраста в станице Ленинградской.