В КубГУ прошел выпускной вечер для иностранных студентов

В Кубанском государственном университете 1 июля прошел торжественный вечер, посвященный иностранным студентам, которые завершили обучение в вузе в 2015 году. Таковых в КубГУ оказалось 76 - представителей 26 стран мира.

Открыл мероприятие ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов. Он тепло поздравил с завершением обучения новоиспеченных специалистов в различных областях, а также вручил благодарственные письма отличникам и активным участникам общественной жизни университета. Свои заслуженные сертификаты из рук ректора получили и выпускники подготовительного отделения для иностранных граждан.

С напутственным словом к иностранным выпускникам также обратились руководители наиболее востребованных среди иностранных граждан факультетов – декан экономического факультета Игорь Викторович Шевченко, декан факультета психологии и управления Александр Михайлович Ждановский, заместитель декана по воспитательной работе факультета истории, социологии и международных отношений Роман Александрович Николаенко, а также директор департамента по международным связям Галина Николаевна Говорова.

Подготовленный студентами Светланой Светлаковой (Украина) и Вероникой Кондратюк (Таджикистан) фильм о студенческой жизни иностранных выпускников 2015 года в КубГУ стал для всех сюрпризом и памятным подарком для виновников торжества.