Волонтеры КубГУ облагораживают территорию возле Карасунских озер

На территории Карасунских озер 11 июля прошел очередной субботник "АРТ-Универ". В акции приняли участие неравнодушные краснодарцы, среди которых были и волонтеры Кубанского государственного университета. Ребята очень плодотворно потрудились: очистили местность от мусора, привели в порядок газоны, высадили в озеро водяные лилии и лотосы, покрасили лавочки.

После нелегкого рабочего дня студенты поделились своими эмоциями.

- Это очень хорошая инициатива, потому что территория пустует: здесь заросли камыша, большие камни, - сказала первокурсница факультета истории, социологии и международных отношений Екатерина Райкина.Если здесь навести порядок, то получится отличное место для прогулок.

- Я думаю, это очень полезное мероприятие, - отметила студентка 2 курса романо-германской филологии Юлиана Каде. - Я согласна с тем, что ничего не делается зря, и наша работа - на благо общества, а это очень радует и заряжает на плодотворную деятельность.

- Дождливая погода нам не помешала хорошо потрудиться, - рассказал первокурсник факультета управления и психологии Максим Удод. Я очень хочу, чтобы это место в скором времени превратилось в красивый парк. Но для этого нам всем нужно объединится и еще усиленно поработать.

- Замечательное мероприятие! Приятно осознавать, что ты совершаешь полезное дело для города, при этом знакомишься и общаешься с интересными, активными людьми, учишься новому, - поделился студент 1 курса факультета компьютерных технологий и прикладной математики Валерий Михолапов.