Волонтеры КубГУ приняли участие в субботнике "АРТ-Универ"

Волонтеры Кубанского государственного университета 10 июля провели необычный субботник "АРТ-Универ": ребята отправились в Ботанический сад КубГУ и помогли его сотрудникам выкопать 40 лотосов для пересадки их на новое место. Теперь цветы будут красоваться на Карасунском озере возле университета.

- Была проделана непростая работа. Мне прежде никогда не приходилось пересаживать водные растения, - рассказал студент 3 курса факультета журналистики Сергей Панченков. - Очень надеюсь на то, что лотосы приживутся на новом месте и будут радовать горожан.

Стоит отметить, что это далеко не первая акция, проводимая добровольцами КубГУ и приуроченная к масштабному проекту по созданию парка вдоль Карасунских озер. В планах - обустройство комфортной прогулочной зоны  с пешеходными и велосипедными дорожками длиной более 13 километров. Площадь парка составит около 280 гектаров: он свяжет семь Карасунских озер с парком "Солнечный остров".

Конечно, такие грандиозные проекты требуют немало сил и времени, но волонтеры Кубанского государственного университета готовы к длительной и усердной работе на благо родного города.