Студенты КубГУ осваивают инновационные методики обучения иностранным языкам

В Кубанском государственном университете 30 июня состоялась третья отчетная конференция по итогам реализации международного образовательного проекта по раннему обучению иностранным языкам «Немецкий язык с зайчишкой Хансом». В качестве гостей на конференции присутствовали представители департамента образования г. Краснодара, заведующие, педагоги, психологи и логопеды дошкольных образовательных учреждений города.

В феврале текущего года студентки факультета романо-германской филологии Анастасия Лукьянова, Валентина Балашова, Ксения Волкова, Наталия Cарана, Дарья Чеботарёва, Яна Кунина, Оксана Мокринская, Александра Панченко под руководством преподавателя кафедры немецкой филологии, координатора проекта в г. Краснодаре Марии Сергеевны Радченко приняли участие в методическом семинаре на немецком языке. Затем с марта по июнь все они прошли практику в детских садах города. (Видео)

В начале мероприятия с приветственным словом ко всем присутствующим обратилась начальник учебно-методического управления Жанна Оганезовна Карапетян и, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество и развитие проекта, вручила благодарственные письма.

Далее участники конференции поделились впечатлениями и обменялись мнениями о перспективах развития международного проекта. Представители детских садов поблагодарили организаторов со стороны университета за качественную подготовку практикантов и за возможность участия в программе.

В заключении встречи заведующая кафедрой немецкой филологии Марина Алексеевна Олейник вручила представителям детских садов, участвующим в проекте, свидетельства Немецкого культурного центра им. Гёте.