В КубГУ прошло тестирование Кембриджского Университета

Департамент Кембриджского Университета при поддержке департамента по международным связям Кубанского государственного университета в начале июня провели квалификационное тестирование по английскому языку для школьников, студентов и преподавателей. Всего в этом году тест написали более 80 представителей КубГУ, КубГТУ, школ г. Краснодара и г. Майкопа.

Я решил сдать этот экзамен, во-первых, чтобы просто проверить свои знания, а, во-вторых, он учитывается при поступлении в магистратуру любого российского и зарубежного вуза, сказал студент 4 курса факультета романо-германской филологии Дмитрий Жариков. – Кроме того, если устраиваться на работу в иностранную компанию, то там требуется сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком.

Мне было непросто писать этот тест, хотя я готовился к нему в течение всего года, поделился иностранный студент 3 курса экономического факультета Лей Антуан (г. Вьетнам). Мне бы очень хотелось получить сертификат, ведь это не только престижно, но и дает возможность найти хорошую работу.

Сертификаты Cambridge English (ESOL), подтверждающие уровень владения языком, признаются тысячами образовательных организаций и работодателей во всем мире. Ежегодно более двух миллионов людей сдают Кембриджские экзамены, чтобы объективно оценить свои знания и получить сертификат для успешного трудоустройства, поступления в вуз и др.

Стоит отметить, что Кембриджская система экзаменов, предназначенная для студентов, изучающих английский язык, и преподавателей английского языка, является мировым лидером в области сертификации по английскому языку. Cambridge ESOL является членом Европейской Ассоциации языкового тестирования, поэтому вместо простого теста на запоминание для проверки выученного студентами материала, экзаменуемые получают тест, позволяющий определить уровень применения на практике изучаемого языка.

- Для студентов лучше попробовать проверить свой уровень владения языком до экзамена, - отметил экзаменатор Александр Серанович Джанумов. - Это очень легко сделать, так как на сайте есть пробные тесты всех типов, в том числе и видеозаписи интервью для любого экзамена. Чем больше студенты будут это делать, тем лучше будут их результаты. Преимущество кембриджских экзаменов в том, что кандидат может сдавать тот тип экзамена, который ему по силам.

- Хочу отметить, что большая часть людей сдавали именно тот уровень, который соответствует их подготовке, - сказал экзаменатор Илья Сергеевич Луговой. - Хотя было некоторое количество людей, которые могли бы сдавать более высокий уровень, чем тот, который они выбрали.

- Мы уже не первый год сотрудничаем с Кубанским госуниверситетом. Как и всегда все было прекрасно организованно, особенно наблюдатели и дежурные, с которыми я легко нашла контакт и было приятно работать, - отметила экзаменатор-супервайзер Ирина Олеговна Гришаева. - Мне очень понравилось, что преподаватели университета на части «говорение» начинали разговаривать со студентами на английском как только они входили в аудиторию, таким образом сразу погружая их в соответствующую атмосферу.