«Enactus KubSU» - в шестерке лучших команд России

В Москве 27-28 мая состоялся финала 17-го Всероссийского конкурса Enactus. «Enactus» - это международная программа предпринимательских студенческих проектов, направленных на решение социальных, экологических и экономических проблем.

Стоит отметить, что «Enactus» поддерживают лидеры более 400 крупнейших компаний по всему миру, среди них президент и исполнительный директор «Walmart» Даг Макмиллон, президент «North America Unilever» Киз Круйтофф, председатель и исполнительный директор «The Coca-Cola Company» Мухтар Кент, а в состав жюри финала Всероссийского конкурса Enactus-2015 входят топ-менеджеры крупных международных и российских компаний.

В финале всероссийского конкурса Краснодарский край представляла команда Кубанского государственного университета, которая успешно выступила на региональных соревнованиях и заняла в них призовое место. Команда «Enactus KubSU» - это сборная университета, куда входят студенты экономического, биологического, физико-технического факультетов и института начального и среднего профессионального образования КубГУ. Куратор команды – директор научно-технологического парка «Университет» Мария Анатольевна Битарова.

В Москве ребята представили на суд жюри 3 проекта в области экономики, финансов и робототехники и впервые вышли в суперфинал всероссийского конкурса «Enactus», оказавшись в числе шести лучших команд России.

Поздравляем команду КубГУ с превосходным результатом и желаем дальнейших успехов!